Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень
    Победу над «Дебреценом» борисовчане посвятили Валентину Белькевичу...
  2. Для хоккейной сборной Беларуси паспортизируют еще одного легионера
    Американский защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен примет белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной...


Спорт

«Беларусбанк» стал генеральным партнером Белорусской федерации футбола

 

«Беларусбанк» стал генеральным партнером Белорусской федерации футбола на 2013 год. Договор подписали 22 января в Минске председатель правления банка Сергей Писарик и председатель БФФ Сергей Румас, передает БелаПАН.

По словам Румаса, стартующий весной первенство страны будет носить официальное название — «Беларусбанк» чемпионат Республики Беларусь по футболу 2013 года среди команд высшей лиги». Благодаря помощи банка впервые в истории для клубов не будет повышен размер заявочного взноса.

Румас заверил, что на «Беларусбанк» не оказывалось никакого административного воздействия. «На «Альфа-банк» (прошлогодний спонсор БФФ. — БелаПАН.) вообще надавить невозможно», — отметил он.

Руководитель федерации назвал «Беларусбанк» «более весомым партнером», чем «Альфа-банк». «Мы остались довольны сотрудничеством с «Альфа-банком». В истории федерации это был первый генеральный партнер. Но вместе с тем с середины года мы начали поиск новых партнеров. Вели переговоры со многими организациями, но условия «Беларусбанка» оказались наиболее привлекательными. Самый крупный банк подписывает соглашение с самой крупной федерацией», — сказал Румас.

По его словам, банк и ранее участвовал в проведении футбольных соревнований, в частности, решающих стадий Кубка Беларуси и Кубка наций «Данон».

Сергей Писарик заявил, что банк заинтересован в привлечении новых клиентов из числа молодых людей, интересующихся футболом, поскольку у нового поколения «немного другие взгляды и позиции».

Румас и Писарик заявили о важности повышения зрительского интереса к футбольному чемпионату. Председатель правления банка высказал мысль о необходимости «восстановлении престижа футбольного хозяйства», отметив, что болельщики критикуют как условия на стадионах, так и действия милиции. Руководитель БФФ сообщил, что «впервые в истории федерации» появился главный специалист по работе с болельщиками, который призван содействовать налаживанию конструктивного диалога с ними.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...