Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

Сборная Беларуси выиграла у Грузии в матче Кубка федерации

 

Женская сборная Беларуси по теннису успешно стартовала на турнире в 1-й группе Евро-Африканской зоны Кубка федерации, который проходит в Эйлате (Израиль) с 6 по 10 февраля, пишет БелаПАН.

В одиночных поединках с командой Грузии Александра Саснович (369-е место в рейтинге) победила играющего капитана соперниц Маргалиту Чахнашвили (400) — 6:3, 6:2, а Илона Кремень (243) — Софию Шапатава (300) — 6:3, 6:7 (5:7), 3:0 (отказ).

Во втором сете грузинка повела 5:3, выиграв два гейма. Кремень, отец которой болел на трибуне, восстановила равновесие, и дело дошло до тай-брейка, в котором белоруска уступила. В первых двух геймах решающего сета Кремень совершила несколько невынужденных ошибок, но смогла сделать брейк и повести — 2:0. При счете 3:0 грузинка подвернула ногу и отказалась от дальнейшей борьбы.

В парной встрече Александра Саснович и Лидия Морозова взяли верх над Софией Квацабая и Екатериной Горгодзе — 6:2, 6:3.

7 февраля Беларусь, приехавшая без своих лидеров Виктории Азаренко и Ольги Говорцовой, сыграет с Австрией, которая в первый день уступила Хорватии (1:2).

Победитель подгруппы А встретится с лучшей командой подгруппы С (Израиль, Польша, Румыния, Турция) в поединке за право сыграть в плей-офф 2-й Мировой группы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева