1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

В смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону белорусы финишировали 11-ми

В чешском Нове Место 7 февраля стартовал чемпионат мира по биатлону, сообщает БЕЛТА.

В первой гонке — смешанной эстафете (2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины) — победила сборная Норвегии (Тора Бергер, Синневе Солемдаль, Тарье Бё, Эмиль-Хегле Свендсен), прошедшая дистанцию за 1 час 12 мин. 04,9 сек. На второй позиции команда Франции (Мари-Лор Брюне, Мари Дорен-Абер, Алексис Бёф, Мартен Фуркад), отставшая на 20 сек., а третьей финишировали чешские биатлонисты (Вероника Виткова, Габриэла Соукалова, Ярослав Соукуп, Ондржей Моравец) с отставанием от победителей 32,3 сек.

Сборная Беларуси, за которую выступали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Евгений Абраменко и Сергей Новиков, заняла 11-е место (отставание — 2 мин. 12,7 сек.) среди 27 команд. На первом этапе Надежда Скардино допустила 1 промах при стрельбе лежа, а лидер белорусской дружины Дарья Домрачева трижды промахнулась на «стойке». Евгений Абраменко был абсолютно точен на огневых рубежах, а финишер Сергей Новиков один раз промахнулся на «лежке».

Чемпионат мира продлится до 17 февраля. Календарь оставшихся гонок выглядит так:

9 февраля. Мужской спринт на 10 км (начало в 15.00), женский спринт на 7,5 км (18.15).

10 февраля. Мужская гонка преследования на 12,5 км (15.00), женская гонка преследования на 10 км (18.15).

13 февраля. Женская индивидуальная гонка на 15 км (19.15).

14 февраля. Мужская индивидуальная гонка на 20 км (19.15).

15 февраля. Женская эстафета 4х6 км (19.15).

16 февраля. Мужская эстафета 4х7,5 км (17.15).

17 февраля. Женская гонка с массовым стартом на 12,5 км (14.00), мужская гонка с массовым стартом на 15 км (17.00).