В Минске стартовал чемпионат мира по велотреку

Фото
    Фото
    Фото
    Фото

Как сообщает БелаПАН, спортсмены восьми стран завоевали медали в первый день чемпионата мира по велогонкам на треке в Минске.

20 февраля было разыграно четыре из 19 комплектов наград. В гите на 1 км у мужчин первенствовал француз Франсуа Перви. "Серебро" у Симона Ван Вельтхувена из Новой Зеландии, "бронза" — у немца Йоахима Айлерса.

В женской индивидуальной гонке преследования на 3 км медали завоевали американка Сара Хаммер, австралийки Эмми Кюр и Аннетт Эдмондсон.

Женский спринт (2 круга) выиграла Германия, победившая в финале китаянок. На третьей позиции Великобритания.

В мужской гонке преследования на 4 км сильнее были австралийцы. Серебряные медали у британцев, бронзовые — у датчан.

Франсуа Перви, участвовавший в розыгрыше первого комплекта наград, заявил журналистом, что потрясен своим "золотом". "Я шел к этой цели несколько лет. Сегодня меня поддерживали жена и президент моего клуба", — сказал француз.

Медальный зачет: Австралия — 1 золотая, 1 серебряная, 1 бронзовая; Германия — 1, 0, 1; США, Франция — по 1, 0, 0; Великобритания — 0, 1, 1; Китай, Новая Зеландия — по 0, 1, 0; Дания — 0, 0, 1.

21 февраля на чемпионате будет разыграно пять комплектов наград.