all


    Спорт

    Объявлены лауреаты конкурса «Триумф. Героям спорта 2012»

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    27 февраля в столичном Дворце спорта состоялась церемония награждения победителей открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2012".

    Лауреаты прошлого спортивного года были определены в восьми номинациях. В четырех из них победители выявлялись голосованием болельщиков. Участвовали в конкурсе белорусские спортсмены и спортсменки, выступавшие в 2012 году на крупных международных соревнованиях, пишет БелаПАН.

    В номинации "Прорыв года" победу одержала двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2012 в плавании Александра Герасименя. В призовую тройку этой номинации вошли также мужская сборная по гандболу и экипаж женской байдарки-четверки (Марина Полторан, Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко).

    В номинации "За волю к победе", которая традиционно вручается спортсменам-паралимпийцам, победил пятикратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских игр-2012 в Лондоне пловец Игорь Бокий. В числе трех лучших — бронзовые медалисты Паралимпиады-2012 Александр Субота и Людмила Волчек.

    В номинации "Результат года" победа досталась олимпийскому чемпиону-2012 по пулевой стрельбе Сергею Мартынову. В тройку лучших вошли чемпионка мира-2012 по биатлону в гонке преследования Дарья Домрачева и футбольный клуб БАТЭ.

    "Самый яркий момент года" — выступление национальной команды Беларуси по художественной гимнастике (Любовь Черкашина, Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталия Лещик, Александра Наркевич, Ксения Санкович, Алина Тумилович) на Олимпийских играх в Лондоне. Также были отмечены розыгрыш в финале теннисного турнира в смешанном разряде на Играх в Лондоне, где золото завоевал белорусский дуэт Виктория Азаренко/Максим Мирный, и гол сборной Беларуси в ворота сборной Бразилии в матче группового раунда олимпийского футбольного турнира в Лондоне.

    В "народной" номинации "Тренер года" победу одержал наставник БАТЭ Виктор Гончаренко. В числе лучших — личный тренер Александры Герасимени Елена Климова, а также главный тренер национальной команды по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович.

    Лучшей в номинации "Спортсменка года" стала теннисистка Виктория Азаренко. В тройку лучших вошли Дарья Домрачева и Александра Герасименя.

    Победитель голосования в номинации "Спортсмен года" — Сергей Мартынов. В тройке лучших — теннисист Максим Мирный и чемпион Европы-2012 по гребле на байдарках и каноэ Олег Юреня.

    Лучшей командой прошедшего года был признан теннисный дуэт Виктория Азаренко/Максим Мирный. В числе тройки — команда Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях и футбольный клуб БАТЭ.

    На снимках:
    3 — Виктор Гончаренко — "Лучший тренер";
    4 — Сергей Мартынов стал победителем в номинациях "Результат года" и "Спортсмен года";
    5 — мама Виктории Азаренко Алла Валентиновна;
    6 — Игорь Бокий награжден "За волю к победе";
    7 — группа "Дрозды";
    8 — национальная команда Беларуси по художественной гимнастике;
    9 — награду в номинации "Прорыв года" за Александру Герасименю получает тренер Елена Климова.

    Оценить материал:
    Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева