Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...
  2. Беларускі баксёр узляцеў на вяршыню сусветных рэйтынгаў у 39 гадоў!
    Сяргей Хаміцкі днямі будзе біцца з зорным нямецкім байцом Робертам Штыгліцам, двухразовым чэмпіёнам свету..


Спорт

Талисман ЧМ-2014 по хоккею Волат «олицетворяет мощь, динамику и достоинства, присущие хоккею»

 

Имя Волат зубра-талисмана чемпионата мира-2014 по хоккею в Минске, которое было сегодня официально утверждено на итоговом заседании жюри национального конкурса «Придумай имя талисману!», олицетворяет мощь, динамику и достоинства хоккея.

ВолатОб этом говорится в тексте истории-биографии талисмана, который написан одной из победительниц конкурса Марией Мацкевич из Минска, сообщил менеджер дирекции по проведению чемпионата мира-2014 Петр Рябухин.

В тексте рассказывается, что зубр Волат — заколдованный богатырь, потомок знатного рода, о доблести и бесстрашии которого издавна слагались легенды. Волат без колебаний вступался за слабого, отражал нападки врага на родную землю, а его сила держала неприятеля в страхе. Но однажды жадный монгольский хан, дружный с темными силами, решил найти на него управу и превратил богатыря в мощного зубра. Войска хана тем не менее были разбиты, но богатырь Волат так зубром и остался.

Зубр Волат по-прежнему оберегал мир и спокойствие родной земли, но его пылкое сердце не находило покоя. Однажды зимой он забрел к замерзшей реке, на которой резвилась детвора. Ему захотелось принять участие в веселье. Волата с радостью приняли в игру. Тогда, на реке, гоняя палкой ледяной комочек, Волат словно ожил. Глаза его горели, от скорости захватывало дух. Эта динамичная игра позволила Волату раскрыться, дать выход своей нескончаемой энергии. Волат, познакомившись с хоккеем, решил, что станет лучшим хоккеистом. Он регулярно тренировался, усердно работал над собой и совсем скоро вышел на новый уровень, став замечательным игроком, надежным звеном в любой команде. У него есть все необходимое — отвага, сила, сообразительность и горячее сердце. Этот зубр — полноценный игрок национальной сборной, и он спешит навстречу новым победам, а вдобавок олицетворяет мощь, динамику и достоинства, присущие хоккею, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...