Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Аліна Талай: мой “любімы мужчына” сумуе па мне ў Аўстрыіі
    Адна з самых паспяховых нашых спартовак аналізуе праблемы ўзаемаадносінаў паміж сучаснымі мужчынамі і жанчынамі, апавядае, ці перамог фемінізм у Еўропе і як змянілася яе жыццё пасля медаля чэмпіянату свету.
  2. Наши в еврокубках. И снова один мяч на двоих
    Старт БАТЭ и «Динамо» в основном раунде еврокубков выдался тоскливым — собственно, как и год назад. Два поражения и вновь один забитый мяч на двоих...


Спорт

За жодинское «Торпедо» будут играть два испанца


Два испанских футболиста — полузащитник Хосе Луис Миньяно Гарсия и нападающий Даниэль Ольчина Ольчина — подписали сегодня контракты с жодинском клубом «Торпедо-БелАЗ».

Для обоих футболистов это первый опыт выступлений за зарубежные клубы — ранее они играли только в Испании, причем у обоих основные успехи связаны с выступлением в Сегунде за вторую команду «Валенсии».

Хосе Луис Миньяно 
Хосе Луис Миньяно                         Даниэль Ольчина

Хосе Луис Миньяно (1987 г.р.) ранее играл за «Аликанте» (Segunda Division), «Валенсию Месталья» (Segunda B) и «Уракан» (Segunda B). – 18/1

Даниэль Ольчина (1989 г.р.) сменил больше команд: «Валенсия Месталья» (Segunda B), «Валенсия» (Primera), «Алькояно» (Segunda B), «Олимпик де Хатива» (Segunda B), «Муро» (Tercera). В 2009 году дебютировал в Лиге Европы, выйдя на замену в игре «Валенсии» с норвежским «Стабеком».

Две недели назад Миньяно и Ольчина успешно прошли просмотр в «Торпедо-БелАЗ», после чего вернулись на родину и через своих агентов приступили к переговорам с жодинским клубом, а сегодня утром прилетели в Беларусь и поставили подписи под контрактами.

«Торпедо-БелАЗ» намерен 12 июля, в день открытия трансферного окна в Беларуси, подать в федерацию все необходимые документы для скорейшей дозаявки игроков, сообщает сайт жодинского клуба.

Еще одним новичком автозаводцев стал российский защитник Виталий Казанцев (1981 г.р.), хорошо знакомый белорусским болельщика по игре в составе борисовского БАТЭ в 2006-2008 годах.

Профессиональную карьеру Виталий Казанцев начинал в волгоградской «Олимпии». В составе БАТЭ стал трижды чемпионом Беларуси и обладателем Кубка Беларуси, принимал участие в матчах Лиги чемпионов. Из Борисова перешел в российский клуб «Луч-Энергия» из Владивостока, за который играл с 2009 года до недавнего времени, с перерывом на выступления за команду «Нижний Новгород» в 2011-2012 годах.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева