Спорт

Финал Кубка Беларуси по вейкбордингу

 

17 августа на Цнянском водохранилище в Минске состоялся финал Кубка Беларуси по вейкбордингу, сообщила БелаПАН организатор турнира Любовь Буяновская.

По ее словам, самому младшему участнику Анне Хатулевой — четыре года, самому старшему, ее дедушке Александру Хатулеву, — 63. В кубке приняли участие около 60 спортсменов — лучшие райдеры страны, а также спортсмен из Нидерландов и один участник из России.

Буяновская отметила, что вейкбординг с каждым годов набирает все больше оборотов. «Это массовый и зрелищный вид спорта, он захватывает. Как раз сейчас идет голосование по поводу включения его в олимпийские виды спорта», — сказала она.

О своей подготовке к соревнованиям БелаПАН рассказал и юный спортсмен из Нидерландов Ян Ребел, а также семья белорусских райдеров Хатулевых.

Герман Беляков, многократный победитель и призер чемпионатов мира и чемпионатов Европы по водным лыжам, в свою очередь отметил: «Вейкбординг — это, скажем так, «фановый» вид спорта, когда катаешься и получаешь от этого удовольствие. Самое главное в этом спорте — это кататься, выполнять трюки».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева