1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…

«Цмоки-Минск» обыграли ВЭФ на старте нового сезона Единой лиги ВТБ

В дебютном матче Единой лиги ВТБ «Цмоки-Минск» на выезде обыграл рижский ВЭФ — 89:83.

Первую четверть с минимальным перевесом выиграли минчане (26:24), вторую — соперники (39:50). Последние два периода остались за белорусской командой. Самыми результативными в составе победителей стали Алексей Тростинецкий и Винсент Хантер, набравшие по 17 очков.

Следующие три матча столичная команда проведет в «Минск-Арене»: 14 октября — с «Красным октябрем» из Волгограда, 20 октября — с «Нептунасом» из Клайпеды, 3 ноября — с московским ЦСКА, сообщает агентство «Минск-Новости».