«Цмоки-Минск» в овертайме проиграли «Красному октябрю»

Баскетболисты «Цмоки-Минск» потерпели первое поражение в чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает БЕЛТА.

На паркете «Минск-Арены» подопечные Дональдаса Кайриса в матче второго тура принимали дебютанта этих соревнований — волгоградский клуб «Красный октябрь» и уступили в овертайме со счетом 112:113 (20:26, 27:24, 22:29, 29:19, 14:15).

В составе минчан самым результативным стал американский легионер Кит Бенсон, набравший 29 очков, у его соотечественника Демонте Харпера 20 баллов, у серба Бранко Мирковича — 17, Алексей Тростенецкий набрал 15 очков. У победителей отличился американский форвард Рэнди Калпеппер, в активе которого 41 балл.

В стартовом матче предварительной группы В «драконы» 8 октября переиграли в Риге местный ВЭФ со счетом 89:83 (26:24, 13:26, 27:13, 23:20).

20 октября «Цмоки» примут в «Минск-Арене» литовский «Нептунас» из Клайпеды, который в первом поединке этого сезона проиграл на своей площадке украинскому «Азовмашу» из Мариуполя со счетом 86:96.