Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

Инженер-электроник из Гомеля стал чемпионом мира по гиревому спорту

 

На чемпионате мира по гиревому спорту, который проходил с 31 октября по 4 ноября в Архангельске, первое место занял инженер-электроник Гомельского отделения Белорусской железной дороги Вячеслав Гапоненко.

Гомельчанин за одну минуту сумел 60 раз поднять гирю весом 24 кг. И таким образом он стал лучшим в номинации «Произвольный способ подъема гирь» в весовой категории до 90 кг, сообщила БелаПАН начальник сектора по идеологической работе Гомельского отделения БЖД Людмила Белоусова.

Также в на чемпионате представителями Лондонской штаб-квартиры книги рекордов Гиннеса был зарегистрирован коллективный мировой рекорд в групповом поднятии гири в номинации «300 спартанцев». На помосте одновременно в течение получаса 300 атлетов, в том числе и гомельчанин Вячеслав Гапоненко, поднимали гири.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева