Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

В белорусской милиции должны быть специалисты для работы с болельщиками

 

Делегация Постоянного комитета Совета Европы по борьбе с насилием со стороны болельщиков дала рекомендации клубам болельщиков и милиции для более успешного общения, сообщает БелаПАН.

Первым, что отметил глава комитета Йо Ванеке – высокий уровень безопасности на «Минск-Арене». Он рассчитывает, что Беларусь внедрит на футбольных матчах опыт обеспечения безопасности на хоккейных матчах, которые проходят в этом спортивном центре.

Министерство спорта и туризма Беларуси пригласило делегацию во главе с Ванеке, чтобы получить рекомендации для более успешной подготовки к ЧМ-2014 по хоккею.

Йо Ванеке отметил: то, что происходит в Беларуси между футбольными болельщиками и сотрудниками органов правопорядка, наблюдается в 90% стран Европы. «С одной стороны, отсутствует понимание болельщиками действий полиции. С другой – у полиции нет должного понимания культуры боления. Это происходит потому, что стороны не садятся за стол переговоров», — сказал эксперт.

После встречи с фанатскими организациями, делегаты предложили три рекомендации. Во-первых, болельщикам следует показать больше организованности и доказать властям, что им можно доверять и вести диалог. Во-вторых, клубам нужен человек, который станет мостом между болельщиками, клубом и полицией. В-третьих, в полиции надо ввести подготовку сотрудников для работы с болельщиками.

Для более тщательной подготовки к чемпионату мира комитет предлагает «предусмотреть приезд полицейских из стран-участниц», которые могут предоставить информацию об «источниках рискованного поведения».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...