1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

«Локомотив» Леонида Кучука обыграл «Кубань» Виктора Гончаренко

Футболисты московского «Локомотива» впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России, сообщает БЕЛТА.

2 декабря в заключительном матче 18-го тура подопечные белорусского специалиста Леонида Кучука уверенно переиграли в Краснодаре местную «Кубань» — 3:1, которую возглавляет еще один представитель белорусского тренерского цеха Виктор Гончаренко.

«Локомотив» после этой победы набрал 39 очков (12 побед, 3 ничьи, 3 поражения; разница мячей — 37-16), обойдя на 2 балла питерский «Зенит».

В этом туре зенитовцы не смогли обыграть в гостях грозненский «Терек», завершив встречу вничью — 1:1.

На третьем месте с 36 очками закрепился московский «Спартак», разгромивший на своем поле нижегородскую «Волгу» со счетом 6:1.

Что касается «Кубани», то она имеет сейчас 23 балла (6, 5, 7; 25-26) и находится на 9-й позиции.

Гол белорусского полузащитника Станислава Драгуна помог самарским «Крыльям Советов» обыграть у себя дома футболистов «Краснодара» — 1:0. Для Драгуна это первый мяч в нынешнем российском первенстве. В этой игре в составе самарцев выступали еще два белоруса — голкипер Сергей Веремко провел весь матч, а защитник Дмитрий Верховцов вышел на замену на 89-й минуте встречи. Благодаря этой победе «крылышки» поднялись на 10-е место, набрав 21 очко (4, 9, 5; 18-22).

Футболисты «Ростова» имели преимущество в домашнем поединке с московским ЦСКА, но реализовать его не смогли и завершили игру вничью — 0:0. Одним из лидеров ростовчан был белорусский хавбек Тимофей Калачев, проведший на поле все 90 минут. Сейчас «Ростов» имеет в своем активе 24 очка (6, 6, 6; 23-23) и занимает 8-е место среди 16 команд премьер-лиги.

Матчи 19-го тура пройдут 6-8 декабря, а затем команды уйдут на перерыв, который продлится до 9 марта 2014 года.