По итогам спринта на этапе Кубка мира в Оберхофе все белорусы попали в гонку преследования

Все белорусские биатлонисты, принявшие 3 января участие в спринтерской гонке на 10 км на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, попали в число 60 сильнейших и получили право участвовать в гонке преследования.

Лучшим из белорусов стал Владимир Чепелин — 30-е место (1+1; +1:35,8). Александр Дорожко занял 46-е место (0+2; +2:11,0), Евгений Абраменко финишировал 58-м (2+2; +2:37,0), Сергей Новиков стал 60-м (1+2; +2:45,2).

Победителем гонки стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен (2+0), второе место занял его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (1+1; +0,4), третье время показал француз Мартен Фуркад (0+3; +21,7).

Сегодня в Оберхофе пройдет женский спринт на 7,5 км. 4 января состоятся две гонки преследования, а 5 января программу этапа закроют гонки с общего старта.