1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Барыс»

Шестиматчевую выездную серию хоккеисты минского «Динамо» закончили победой над одним из лидеров Восточной конференции «Барысом», передает БелаПАН.

20 января команда Любомира Поковича выиграла у соперника в овертайме со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0), прервав серию из четырех поражений. В свою очередь казахстанский клуб потерпел третью неудачу подряд.

Шайбы забросили:

у гостей — Андрей Стась (48.14, в большинстве, пас — Алексей Ефименко), Лукаш Крайчек (61.56, ассистенты — Андрей Стась, Алексей Калюжный);

у хозяев — Брэндон Боченски (2.49, в большинстве, Майк Ландин, Кристиан Кудроч).

Штрафное время: 10 — 4 (Крайчек, 2.34, 35.07, Китаров, 5.46, командный штраф, 38.22, Казнадей, 43.53 — Боченски, 37.32, Полищук, 46.15).

Состав «Динамо»: Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Стась — Матерухин; Линтнер — Ногачев, Иргл — Суровы — Ефименко; Шинкевич — Казнадей, Захаров — Китаров — Гаврус; Филичкин, Дрозд — Протасеня — Кирющенков, Дадонов.

После 46 матчей «Динамо» с 44 очками занимает последнее, 7-е, место в дивизионе Боброва, последнее, 14-е, — в Западной конференции и 26-е — в общей таблице (11 побед в основное время, 1 победа в овертайме, 2 победы по буллитам, 3 поражения по буллитам, 2 поражения в овертайме, 27 поражений в основное время, разница шайб 85-137).

Следующие четыре встречи «Динамо» проведет дома: 23 января — с череповецкой «Северсталью», 25-го — с мытищинским «Атлантом», 27-го — с петербургским СКА, 29-го — с ярославским «Локомотивом».