Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Более 700 пар приехали на танцевальный турнир World Open Minsk-2015
    В минском спорткомплексе «МАПИД» 16-17 мая проходит международный турнир по танцевальному спорту World Open Minsk-2015...
  2. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…


Спорт

Белорус Виталий Гурков стал чемпионом мира по тайскому боксу среди профессионалов по версии WBC


Бой за звание чемпиона мира среди профессионалов по версии известной организации WBC выиграл белорусский тайбоксер Виталий Гурков (вес — 71 кг).


фото goals.by

Встреча между белорусом и тайцем, которому до этого принадлежало чемпионское звание и пояс WBC Muay Thai, прошла в итальянском Милане в рамках турнира Ring War, сообщает БЕЛТА. Она продолжалась почти два часа. Поединок состоял из пяти раундов. В первом из них Гурков допустил ряд ошибок, чем умело воспользовался ветеран профессионального ринга Ситсонгпинонг. Однако через некоторое время белорус переломил ход борьбы. Виталий Гурков в итоге выиграл бой решением судей с минимальным перевесом.

Ранее соперники по титульному бою уже встречались между собой, но не на профессиональном ринге, а на любительском — в рамках чемпионата мира 2012 года по таиландскому боксу в Санкт-Петербурге. Тогда также победил Гурков. В дальнейшем он завоевал серебряную награду мирового форума.

Виталий Гурков сочетает выступления в таиландском боксе и кикбоксинге. В любительском спорте он становился неоднократным чемпионом мира (преимущественно в муай-тай). Профессиональную карьеру начал в 2001 году.

  

Гурков известен не только своими спортивными достижениями. Так, в прошлогоднем интервью порталу goals.by он назвал своим кумиром Кастуся Калиновского и принял участие в белорусскоязычном видео для портала «Будзьма беларусамi!».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 11)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "Люди, которые говорят на белорусском языке, не могут ничего делать, кроме как разговаривать на нем, потому что по-белорусски нельзя выразить ничего великого. Белорусский язык — бедный язык. В мире существует только два великих языка — русский и английский." А.Г. Лукашенко. Ждём опровержения от идеологов власти что титул Гурков купил на деньги США и ЕС. Выдатны беларускі хлопец.
  • Наука не развивается, хорошо хоть стрелять и драться еще умеем.