Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой Сочи в гонке преследования


Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой Сочи в гонке преследования, которая прошла 11 февраля.

Дарья Домрачева

Домрачева стартовала под 9-м номером через 32 секунды после Анастасии Кузьминой из Словакии, накануне выигравшей спринт. Белоруска быстро захватила лидерство за счет высокой скорости и точной стрельбы.

Домрачева допустила лишь один промах — при последнем выстреле на заключительной стрельбе, когда принципиального значения промах уже не имел, так как преимущество белоруски перед соперницами было подавляющим.



Серебряным призером стала Тора Бергер из Норвегии, стартовавшая через две секунды после Домрачевой и также ошибшейся на стрельбе всего один раз. На финише норвежка проиграла белоруске 37,6 секунды.

Бронзовая медаль у Теи Грегорин из Словении, поднявшейся на пьедестал с 15-го места (1 промах; +42,0).

Надежда Скардино завершила гонку на 13-й позиции (1; +1:13,0), Людмила Калинчик стала 33-й (2; +3:24,2), Анастасия Дуборезова допустила 12 промахов (1+4+4+3) и проиграла лидеру более 11 с половиной минут.

Оценить материал:
Средний балл - 4.07 (всего оценок: 13)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Конечно, молодец. А как это от нее отстали КГБ-идеологи, что она: Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, выигравшая олимпийское золото в гонке преследования на Олимпиаде-2014, посвятила свою победу маме. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/sport/2014/02/11/ic_news_125_432073/ .
  • И хорошо, что Даша не с усами, Она - не Президент, что вечно будет с нами. Она на лыжероллерах правителя пропустит. А после тухлым помидором непременно вслед ему запустит...
  • Ну.. хоть одна приятная новость в этой стране. Молодец девченка!!!
  • Молодец Даша!