1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...

Белорусские биатлонистки заняли 5-е место в эстафете на Олимпиаде-2014

В женской биатлонной эстафете, которая прошла 21 февраля на Олимпийских играх в Сочи, команда Беларуси заняла 5-е место.

На первом этапе Людмила Калинчик заработала штрафной круг на стрельбе стоя, что сразу отбросило команду в хвост гонки. Надежда Скардино приняла эстафету 13-й и передала ее Надежде Писаревой 10-й. Сэтой же позиции на заключительный этап ушла и Дарья Домрачева, которая единственная из белорусского квартета не использовала дополнительные патроны и сумела поднять команду на 5-е итоговое место.

Олимпийскими чемпионками стали биатлонистки Украины — Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Олена Пидгрушна. Это втора медаль Украины на Олимпиаде. Ранее бронзу в спринте выиграла Вита Семеренко.

Олена Пидгрушна

Второе место заняла команда России — Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина.

Бронзовые награды у биатлонисток Норвегии — Фанни Хорн, Тирил Экхофф, Анн-Кристин Флатланд и Тора Бергер.

Всего на старт эстафеты вышло 17 сборных. Команда Франции снялась еще на первом этапе после того как потеряла сознание Мари-Лор Брюне. Еще четыре команды были сняты с гонки после того, как их обошли на круг — Япония, Словакия, Китай и Эстония.

22 февраля биатлонную олимпийскую программу закроет мужская эстафета.