Президентская хоккейная команда в пятый раз выиграла республиканский турнир среди любителей

Хоккейная команда президента Беларуси в пятый раз стала победителем республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба, сообщает БЕЛТА.

В финальной серии команда президента дважды обыграла команду Гродненской области: 12 апреля в Гродно со счетом 9:7 (2:1, 5:2, 2:4), а 19 апреля в Минске на льду «Чижовка-Арены» — со счетом 9:6 (4:0, 4:3, 1:3).

 

Республиканский турнир среди любителей на приз Президентского спортивного клуба проводился уже в седьмой раз, и в пяти из них первенствовала хоккейная команда президента. Исключением стали второй сезон (2008-2009), когда лучшей оказалась сборная Гомельской области, и прошлый сезон, когда победителями стали хоккеисты Минской области.

По итогам турнира его организаторы определили лауреатов в индивидуальных номинациях: лучший голкипер — Алексей Гриценко (Минская область), защитник — Валентин Куленок (Гродненская область), нападающий — Павел Белый (команда президента). Лучшим бомбардиром стал форвард команды президента Андрей Михалев, в активе которого 21 бомбардирский балл.


  • { президента Беларуси в пятый раз стала победителем республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любителей на призы Президентского спортивного клуба } Да... Любителей! Заливали б себе катки зимой... А сколько миллиардов у.е. вбухано за 20 лет во все Ледовые дворцы? Это не смешно...
  • А не может ли президентская команда добиться хоть каких-нибудь успехов, например, в экономике?
  • Экономика у нас - это тоже высший класс! Говорят: "дождитесь завтра!" 20 лет - за разом раз. И приветствует народ дикий сей лохоразвод. :)
  • Известна формула - кто платит, тот и заказывает музыку. Не стоит удивляться череде побед полупрофессиональной команды экипированной гораздо лучше, чем отдельные национальные сборные.