В Донецке был подожжен дворец спорта «Дружба», где играет хоккейный «Донбасс»

В Донецке в ночь с понедельника на вторник был подожжен дворец спорта «Дружба», в котором проводит домашние матча клуб КХЛ «Донбасс». На данный момент возгорание ликвидировано. Жертв и пострадавших нет.

Как заявил агентству «Р-Спорт» владелец и президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников, арена «Дружба» будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона КХЛ.

Ранее президент КХЛ Александр Медведев выражал опасения, что «Донбасс» при сохранении текущей политической ситуации в Украине не сможет продолжать выступление в лиге.

«Сейчас строители заканчивают разбор. Мы уверены, что за 90 дней мы полностью перестроим здание, — сказал Колесников. — От этого фактора вопрос выступления в КХЛ «Донбасса» точно не зависит. Главное на сегодняшний день — политическая стабилизация, чтобы можно было обеспечить безопасность. А арену к началу чемпионата мы перестроим».

«С КХЛ мы должны решить вопрос безопасности, чтобы спортсмены могли спокойно приезжать в Донецк. Как вы помните, матч «Донбасса» в плей-офф прошел без единого инцидента. Нам остается надеяться, что руководство страны обеспечит политическую стабильность к началу сезона в КХЛ», — резюмировал Колесников.