1. Беларусь вышла в четвертьфинал ЧМ-2015 и сыграет с Канадой
    В заключительном матче группового раунд белорусы обыграли норвежцев…
  2. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...

Бразилия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2014 по футболу

Сборная Бразилии одержала победу над командой Хорватии в стартовом матче 20-го чемпионата мира по футболу.

Игра прошла 12 июня в Сан-Паулу на стадионе «Арена Коринтианс» и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Первыми счет открыли хорваты. После флангового прострела мяч в свои ворота срезал защитник бразильцев Марсело. Вскоре территориальное и игровое преимущество перешло к бразильцам, которые еще до перерыва сравняли счет, а во втором тайме закрепили превосходство.

Дублем отметился Неймар, на 29-й минуте сравнявший счет, а на 71-й минуте реализовавший пенальти. На первой компенсированной ко времени второго тайма минуте третий гол ударом из-за пределов штрафной забил Оскар.

Второй матч первого тура группового этапа в группе А пройдет 13 июня. В Натале встретятся Мексика и Камерун.

Сборная Бразилии следующий матч сыграет 17 июня против Мексики, а команда Хорватии 19 июня встретится с Камеруном.