Бразильский вуду-колдун нашлет проклятие на сборную Германии (фото)

Увлекающийся чёрной магией бразильский колдун вуду Хелио Силлман из Рио-де-Жанейро готовится внести свою лепту в победу его национальной команды в полуфинале домашнего чемпионата мира-2014.

Колдун подготовил специальную куклу для обряда, рассчитывая наслать на сборную Германии и ее ведущих футболистов свое проклятие. «Я возьму их лучшего игрока и свяжу его ноги таким образом, чтобы на поле он не мог играть», — цитируют колдуна западные СМИ.

Обряд Силлмана будет заключаться в выборе одного игрока сборной Германии, изображающая его кукла укладывается в коробку, после чего зажигаются свечи и произносятся слова проклятия.

Перед четвертьфинальным матчем бразильцев против Колумбии колдун провел этот же ритуал. В итоге хозяева мундиаля прошли в следующую стадию, однако потеряли одного из своих ведущих футболистов — нападающего «Барселоны» Неймара.

Матч Бразилия — Германия состоится 8 июля в Белу-Оризонти. Начало встречи запланировано на 23:00 по минскому времени.