Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Алексей Калюжный останется капитаном минского «Динамо»


Алексей Калюжный будет капитаном минского «Динамо» в новом сезоне КХЛ. Эту же роль в команде Калюжный исполнял и в прошлом сезоне.

«Мы рассчитываем на Алексея Калюжного как на лидера команды. Ассистентами капитана будут выступать Дмитрий Мелешко, Александр Кулаков и Джонатан Чичу», — сообщил 17 июля главный тренер «Динамо» Любомир Покович по окончании открытой тренировки на «Минск-Арене».


Фото hcdinamo.by

Игроки «Динамо» сегодня впервые вышли на лед после окончания отпускного периода. Алексей Калюжный в тренировке участия не принимал, так как продолжает восстанавливаться после операции на спине, которую по окончанию чемпионата мира ему сделали в Италии.

Возвращения капитана в строй ждут не ранее старта регулярного сезона.

Кроме Калюжного, пока выпали из тренировочного процесса форварды Сергей Дрозд и Анатолий Протасеня, а также защитники Евгений Лисовец и Андрей Филичкин.

Дрозд, Протасеня и Лисовец проходят углубленное медицинское обследование, а Андрей Филичкин недавно получил травму — подозревают разрыв связок.

По облегченной программе работает чешский защитник Лукаш Крайчек, который менее недели назад был прооперирован по поводу аппендицита.

Калюжный, Филичкин и Крайчек точно не выйдут на лед в первом товарищеском матче межсезонья — на 26 июля на «Минск-Арене» «Динамо» примет питерский СКА.



Комментируя задачи, которые будут стоять перед «Динамо» в предстоящем сезоне, Любомир Покович сказал, что к ним относится выход в плей-офф, а также подготовка игроков для национальной команды Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева