Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Анатолий Буяльский: мы попали на олимпийский квалификационный турнир, и это главное
    Женская сборная Беларуси уехала с Евробаскета без медалей, но боролась до конца и заслуживает нашей признательности…
  2. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…


Спорт

Пять рекордов Беларуси установлены в Бресте на чемпионате страны по плаванию на короткой воде


Открытый чемпионат Беларуси по плаванию на короткой воде (бассейн 25 метров) прошел с 16 по 18 июля в брестском Дворце водных видов спорта. В соревнованиях приняли участие пловцы из Беларуси, Казахстана, Литвы, Словении и Польши, сообщает БелаПАН.


Фото Миланы Харитоновой

На турнире было установлено пять национальных рекордов.

Два — на дистанции 200 метров на спине. Представляющая Брестскую область Александра Ковалева сбросила почти три секунды с прошлого национального достижения, установленного ей же в 2006 году. А уже в следующем заплыве Никита Цмыг улучшил на 0,61 секунды державшийся более пяти лет рекорд Максима Хмеля.

Представитель команды Гомельской области Евгений Цуркин первый этап эстафеты 4х50 метров вольным стилем проплыл за 21,87 секунды, улучшив на 0,09 секунды собственное достижение двухлетней давности.

Два национальных рекорда были установлены в ходе эстафеты 4х100 метров вольным стилем.

Арсений Кухарев на первом этапе преодолел стометровку за 47,71 — новый рекорд Беларуси. Прежнее достижение принадлежало Станиславу Неверовскому и было установлено в 2006 году (47,90).

Еще один рекорд страны установила сборная Беларуси в составе Арсения Кухарева, Антона Латкина, Евгения Цуркина и Артема Мачекина, преодолевшая 4х100 метров за 3.11,53. Прежний рекорд был установлен национальной командой в 2000 году (3.16,56).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Радостно (с)