Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Главный тренер БАТЭ: нам понравилось всё, кроме счета


В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 29 июля борисовский БАТЭ проиграл в гостях венгерскому «Дебрецену» со счетом 0:1.

Единственный гол с пенальти забил сенегальский форвард венгерского клуба Ибраима Сидибе, который на 56-й минуте заработал и реализовал пенальти. Сфолил в своей штрафной голкипер БАТЭ Сергей Черник



Состав БАТЭ: Черник, Хагуш, Филипенко, Поляков, А.Володько (Карницкий, 81), Алексиевич (Павлов, 59), Олехнович, М.Володько, Гордейчук (Кривец, 61), Сигневич, Родионов (к).

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 10:12 в пользу «Дебрецена», из них в створ ворот — 1:4, угловые удары — 4:5, офсайды — 1:0, штрафные удары — 14:10.

Гостевое поражение БАТЭ от «Дебрецена» случилось в пятую годовщину аналогичной неудачи борисовской команды в выездном поединке против латвийского «Вентспилса» на этой же стадии турнира.

Тогда, в 2009 году, БАТЭ не смог отыграться дома, хотя и был сильнее — 2:1. «Вентспилс» прошел дальше благодаря голу на чужом поле, а поражение белорусского клуба в Латвии стало одним из самых болезненных в его еврокубковой истории.

Ответный матч с «Вентспилсом» состоялся 5 августа. В этот же день через пять лет БАТЭ на «Борисов-Арене» попытается взять реванш у «Дебрецена».

В 2009-м БАТЭ в итоге пробился в групповой раунд Лиги Европы, куда попал и проигравший в плей-офф квалификации ЛЧ «Вентспилс».

Два года назад в 3-м раунде отбора ЛЧ БАТЭ был сильнее «Дебрецена» (1:1 дома, 2:0 в гостях).


Фото fcbate.by

«Нам здесь понравилось всё, кроме счета», — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в Дебрецене на пресс-конференции по окончании матча.

«Как и предполагалось, матч оказался очень сложным, напряженным. Жаль, что не удалось реализовать моменты, которые мы имели. Их в таких поединках много создать не дают. В любом случае есть еще ответная встреча, есть время, чтобы подумать, исправить ошибки, которые сегодня были. Думаю, игра в Борисове также получится тяжелой. В этом противостоянии не все ясно. И мы постараемся выбраться из непростой ситуации», — приводит слова Ермаковича пресс-служба БАТЭ.

По его словам, «Дебрецен» на стартовом отрезке поединка играл открыто, но, когда получил ряд опасных атак на свои ворота, стал более строго и плотно действовать сзади, поэтому борисовчанам было уже сложнее вскрывать венгерскую оборону.

Говоря о шансах команды на выход в плей-офф квалификации ЛЧ, тренер отметил, что «их стало немного меньше».

«Но если «Дебрецен» дома одолел нас 1:0, то почему мы не можем победить на своем поле? Все впереди. Мы настроены оптимистично. Постараемся исправить положение»,
— сказал он и выразил надежду, что 5 августа на «Борисов-Арене» будет аншлаг.

Победитель пары БАТЭ — «Дебрецен» выходит в плей-офф квалификации Лиги чемпионов, проигравший — в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева