Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень


Борисовский БАТЭ гарантировал себе участие в групповом раунде одного из двух еврокубковых турниров.

5 августа на «Борисов-Арене» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ обыграл «Дебрецен» со счетом 3:1 (А.Володько, 39, Родионов, 66, Кривец, 94+; Сидибе, 20-п).



Первый матч соперников 29 июля в Дебрецене завершился победой чемпиона Венгрии — 1:0.

Тогда победный гол забил сенегальский легионер «Дебрецена» Ибраима Сидибе, которого, как и в этот вторник, в своей штрафной сбил голкипер БАТЭ Сергей Черник.

Состав БАТЭ: Черник, Гайдучик (Сигневич, 42), Хагуш (Павлов, 69), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (к) (Олехнович, 55), А.Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов.

Предупреждения получили Черник (19-я минута), Родионов (86) и игрок «Дебрецена» Буадла (9). Он же на 38-й минуте после второй желтой карточки был удален с поля.

Статистика матча (подсчет УЕФА): удары по воротам — 21:7 в пользу БАТЭ, из них в створ ворот — 6:2, угловые удары — 6:3, офсайды — 4:3, фолы — 12:21.

Встреча прошла в присутствии 12 788 зрителей. Это новый рекорд посещаемости стадиона в Борисове.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович после игры признался, что у него было предчувствие: в ответном матче против венгерского «Дебрецена» все будет хорошо.

«Я бы назвал ключевым гол Саши Володько. Cоперники были в меньшинстве. Мы нечасто забиваем с игры. Тот гол вселил в ребят уверенность. Было предчувствие, что все будет хорошо», — заявил Ермакович на пресс-конференции по окончании игры.


Фото fcbate.by

«Это счастье! Счастье всего белорусского футбола. Победу мы посвящаем Валентину Белькевичу, это выдающийся игрок, и мы сегодня просто не могли сыграть по-другому. Это победа Валентина Белькевича и всего белорусского народа. Благодарен ребятам за мужество. У нас были игроки, участие которых было под вопросом. Они вышли как воины и сыграли блестяще», — сказал Ермакович.

Наставник борисовской команды прокомментировал изменения расстановки игроков по ходу матча: «Перед игрой мы опасались контратак соперника — поэтому были три центральных защитника. Замена Сигневича — она напрашивалась. Тем более, что надо было менять игру. Далее — Лихтарович. Он свои 60 минут играет стабильно. Мы поменяли его, дабы не пропускать контратаки. Третья замена была запланирована. У Хагуша еще перед игрой было повреждение. А мы хотели увеличить скорость на фланге. Поэтому решили за счет Гордейчука усилить давление на фланге, а Павлова решили поставить в центр».

Главный тренер «Дебрецена» Элемер Кондаш так подвел итог ответному матчу: «Мы знали, что БАТЭ – это очень сильная команда. Сегодня у соперника был другой состав. Мы с самого начал знали, что будет очень тяжелая игра. И мы сразу обратили внимание, что БАТЭ будет играть по другой системе. Мне кажется, что решающим был в игре не пенальти, а удаление нашего игрока. 60 минут мы играли в меньшинстве».

Жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов состоится 8 августа в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Победители пар плей-офф выйдут в групповой раунд Лиги чемпион, проигравшие — в групповой раунд Лиги Европы.

БАТЭ трижды играл на групповой стадии Лиги чемпионов — в сезонах 2008/2009, 2011/2012 и 2012/2013 и дважды на групповой стадии Лиги Европы — в сезонах 2009/2010 и 2010/2011 (вышел из группы в 1/16 финала).

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева