Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Белорусы завоевали восемь медалей на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ


С по 6 по 10 августа в Москве проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Белорусские гребцы завоевали на нем восемь медалей: по четыре серебряных и бронзовых.

В чемпионате участвовали спортсмены 75 стран, Беларусь представляли 28 гребцов. В общекомандном зачете белорусская команда разделила 2-4-е места с Германией и Россией. А явными лидерами оказались венгры, которые завоевали 17 наград, сообщает БелаПАН.

Беларуси медали принесли каноистки Дарина Костюченко и Камила Бобр, которые заняли второе место на дистанции 500 метров. Также серебро на дистанции 1 000 метров у белорусской мужской каноэ-четверки в составе Дмитрия Рябченко, Дениса Гаража, Дмитрия Войтишкина, Александра Волчецкого. Вице-чемпионами мира на дистанции 1.000 метров стала белорусская байдарка-двойка в составе Софьи Юрченко и Александра Гришина. Марина Литвинчук заняла второе место в заезде на 5 000 метров среди байдарок-одиночек.

Кроме того Литвинчук завоевала три бронзовые награды. В компании с Ольгой Худенко, Маргаритой Тишкевич, Софьей Юрченко Марина была третьей на дистанции 200 метров. Еще одну бронзу Литвинчук заработала на дистанции 500 метров в компании с Маргаритой Тишкевич, Ольгой Худенко и Надеждой Лепешко. Наконец, в паре с Маргаритой Тишкевич Литвинчук была третьей в заезде байдарок-двоек. Бронзу на дистанции 500 метров среди байдарок-двоек завоевали Роман Петрушенко и Вадим Махнев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева