Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень
    Победу над «Дебреценом» борисовчане посвятили Валентину Белькевичу...
  2. Для хоккейной сборной Беларуси паспортизируют еще одного легионера
    Американский защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен примет белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной...


Спорт

Новый чемпионат Беларуси по хоккею стартует 4 сентября


В следующем чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге сыграют 11 команд. Белорусская федерация хоккея утвердила календарь и регламент 23-го чемпионата страны.

За звание чемпиона будут бороться: «Неман» (Гродно), «Юность» (Минск), «Гомель», «Металлург» (Жлобин), «Химик-СКА» (Новополоцк), «Шахтер» (Солигорск), «Лида», «Брест», «Витебск», «Могилев», «Динамо-Молодечно».

Первый матч запланирован на 4 сентября, когда встретятся «Неман» и «Юность».

Чемпионат пройдет в два этапа. На первом этапе 11 команд сыграют в две стадии. На первой стадии каждая команда проведет по две игры на своем поле и по две игры в гостях с каждым соперником. По итогам этой стадии команды разделятся на две подгруппы: А — команды, занявшие места с 1-го по 6-е и Б — команды, занявшие 7-11-е места.

На второй стадии команды в своих подгруппах сыграют в три круга. В подгруппе А определяются победитель регулярного чемпионата и команды, занявшие места с 2-го по 6-е. В подгруппе Б разыгрываются места с 7-го по 11-е.

По итогам первого этапа определяются 8 команд, которые получают право участия в плей-офф. Номера посева с первого по восьмой определяются в порядке мест, занятых командами по итогам первого этапа.

Серия игр плей-офф начинается с 1/4 финала, где борьба будет вестись до трех побед. Серии матчей 1/2 финала и финала проводятся до 4 побед одной из команд. Игры за третье место не проводятся. Третье место присуждается одной из проигравших в 1/2 финала команд, занявшей в регулярном чемпионате более высокое место.

Сохраняется ограничение на присутствие в матче не более двух полевых хоккеистов из числа иностранных граждан, включенных в заявочный список клуба для участия в экстралиге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...