Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Для БАТЭ вновь наступила еврокубковая осень
    Победу над «Дебреценом» борисовчане посвятили Валентину Белькевичу...
  2. Для хоккейной сборной Беларуси паспортизируют еще одного легионера
    Американский защитник минского «Динамо» Ник Бэйлен примет белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной...


Спорт

ХК «Минск» победил в международном турнире по хоккею на траве


В четверг, 21 августа, в Бресте завершился первый международный турнир по хоккею на траве «Прометей», пишет БелаПАН.

За главный приз боролись четыре клуба: лидеры белорусского хоккея на траве брестский «Строитель» и ХК «Минск», российские «Динамо» (Электросталь) и «Тана» (Азов). Команды провели однокруговой турнир.

В первый игровой день, 19 августа, ХК «Минск» был сильнее «Таны» — 5:2, у белорусов по два гола забросили Иван Луцевич и Александр Гончаров, один раз отличился Никита Мартинкевич. В тот же день «Строитель» со счетом 1:2 уступил «Динамо» из Электростали. Единственный гол у брестчан забросил Иван Киселевич.

На следующий день «Строитель» не оставил камня на камне от обороны «Таны», счет игры 9:0. По два раза ворота россиян брали Виталий Зыщик и Иван Киселевич, по разу отличились Михаил Павлович, Александр Радивинович, Игорь Егощенков, Александр Горчанюк и Александр Лукашик. «Минск» благодаря голам Александра Гончарова и Никиты Короля со счетом 2:1 был сильнее российского «Динамо».

В заключительный день турнира клуб из Электростали со счетом 6:2 разбил «Тану», а ХК «Минск» с помощью голов Ивана Луцевича, Александра Гончарова и Евгения Михейчика обыграл со счетом 4:2 «Строитель» и стал первым победителем «Прометея».

ХК «Минск» набрал 9 очков, второе место с 6 очками у «Динамо» (Электросталь), 3 очка и третье место у «Строителя», нет очков и последнее место у «Таны».

Три из четырех участников турнира «Прометей» сражались за Кубок содружества, который завершился 12 августа, тогда первым на финиш пришло «Динамо» из Электростали, вторыми были брестчане, третьими — минчане.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...