Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Лукашенко призвал Девятовского зубами вцепиться в легкую атлетику


1 сентября Александр Лукашенко ввиду предстоящих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро призвал депутата и спортсмена Вадима Девятовского вплотную заняться вопросами спорта.



«Депутатская работа очень важная и ответственная, но мне кажется, что ты недогружен», — обратился Лукашенко к Вадиму Девятовскому во время рабочей встречи.

Александр Лукашенко не доволен достижениями белорусских спортсменов в медалеемких видах спорта — плавании и легкой атлетике. По его словам, дела плохи также по тем направлениям, где Беларусь традиционно занимала высокие места, сообщает БЕЛТА.

«Надо зубами цепляться и возвращать себе лидирующие позиции. Мы это можем сделать... И самое главное — там нужен освобожденный человек, знающий изнутри всю эту кухню со всеми хитросплетениями. И нужен человек, облеченный властью», — сказал президент.

Лукашенко также пожелал проводить в Беларуси чемпионаты Европы и мира по легкой атлетике. Ведь столичный стадион «Динамо» перестраивают под легкоатлетический.


Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева