Чемпионат мира по смешанным единоборствам в «Чижовка-Арене»

11 сентября в минской «Чижовка-Арене» стартовал 2-й официальный чемпионат мира по смешанным единоборствам, проводимый под эгидой Всемирной ассоциации ММА (WMMAА). В турнире принимают участие спортсмены более чем из 60 стран.

На первом этапе пройдут отборочные поединки до полуфиналов, финал — 12 сентября в рамках юбилейного международного турнира BFC-30. В финале состоятся титульные бои за пояса чемпионов мира WMMAA.

В числе почетных гостей чемпионата — президент Союза ММА, легендарный боец Федор Емельяненко. В интервью БелаПАН он сказал:

«Этот чемпионат — возможность для ребят из команд разных стран реализовать себя в нашем виде спорта. Показать все, что они умеют, и либо стать чемпионом мира здесь, либо уйти в профессионалы, но уже с хорошим багажом, определенным опытом и проявить себя на международной арене среди профессиональных спортсменов. Белорусские бойцы — боксеры, самбисты, дзюдоисты — всегда были чемпионами, призерами международных турниров. И сейчас белорусская команда набирает на глазах, ей нужно время».