Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Полузащитник сборной Украины: победу над белорусской сборной посвятим ребятам, которые сражаются на фронте


Победу над белорусской сборной в отборочном матче чемпионата Европы 2016 года украинские футболисты посвятят болельщикам и тем ребятам, которые сражаются на фронте, заявил полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка.

«Вы сами прекрасно понимаете, что равнодушных людей нет, тем более в сборной, — сказал главный тренер команды Михаил Фоменко, отвечая на вопрос, как сказываются на сборной боевые действия на Донбассе. — У нас есть представители донецкого «Шахтера», где происходят все эти действия. Ребята это обсуждают. Мы живем в стране, где достаточно много разносторонней информации, и она не может не задевать ребят».

По словам тренера, матч в Борисове будет непростым.
«Сборная Беларуси, равно как Украина и Македония, ставит задачу выхода в финальную часть Евро-2016. Группа серьезная. У белорусов много футболистов, которые выступают в России, а российский чемпионат не является аутсайдером», — отметил он.

Матч второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Беларусь-Украина пройдет 9 октября на «Борисов-Арене», начало в 21.45. 12 октября в это же время команда Кондратьева примет словаков.

В первом туре 8 сентября Беларусь сыграла в гостях с Люксембургом вничью 1:1, а Украина уступила дома Словакии — 0:1, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева