Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Георгий Кондратьев намерен покинуть пост главного тренера сборной Беларуси по футболу


Георгий Кондратьев«Проиграли заслуженно, более классной команде. Все видели, что словаки превзошли наших уровнем. Одного старания мало, надо еще и уметь играть в футбол, а мы играем хуже», — заявил главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев в Борисове на пресс-конференции по окончании квалификационного матча чемпионата Европы 2016 гола против команды Словакии (1:3).

После этого поражения белорусы, набрав одно очко в трех играх, вместе со сборной Люксембурга замыкают турнирную таблицу в своей отборочной группе, напоминает БелаПАН.

«Раз результата нет, тренер должен уйти. Я обещал — я уйду. Думаю, в федерации не будут возражать, — сказал Кондратьев. — Но вы думаете, на мое место придет другой специалист и что-то изменит? Мы к чему шли 25 лет, к тому и пришли. Наши юношеские команды всем проигрывают. Мы уже отстали почти навсегда от ведущих стран. Словакия — не великая футбольная держава, а мы уже отстаем и от нее. Посмотрите, как с мячом работают наши игроки и как это делают словаки…»

Отвечая на вопрос, корректно ли оставлять команду в такой cитуации, Кондратьев отметил: «Когда ставится конкретная задача — выход на чемпионат Европы, ее надо решать. Сейчас шансов практически нет. Может, лучше новому человеку прийти и спокойно поработать. Начать готовить парней к отбору на чемпионат мира. Не хочется списывать все на невезение, но, согласитесь, оно у нас страшное. То в свои забьем, то голы какие-то фантастические залетают. Может новый тренер будет просто удачливее».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева