Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

У главного тренера БАТЭ есть план, как обыграть донецкий «Шахтер»


В матче против донецкого «Шахтера» борисовский БАТЭ будет играть на победу. Об этом на пресс-конференции накануне третьего тура группового этапа Лиги чемпионов заявил главный тренер борисовского клуба Александр Ермакович. Матч БАТЭ — «Шахтер» (Донецк) пройдет 21 октября на «Борисов-Арене». Начало в 21:45.


Александр Ермакович и полузащитник БАТЭ Александр Карницкий.
Фото fcbate.by


«Мы готовились в штатном режиме. Ничего сверхъестественного — обычные подводящие к игре тренировки. Что касается мотивации, то в Лиге чемпионов ее дополнительной не требуется. Прекрасно понимаем, что это за турнир и с кем нам приходится играть. Так что не волнуемся: ребята будут очень мотивированными. Как и в каждом матче, мы будем играть на победу и стараться радовать своих болельщиков», — сказал Александр Ермакович.

По его мнению, завтрашний соперник БАТЭ «в особых представлениях» не нуждается. «Он всегда на виду, на слуху. Постоянный участник групповых раундов Лиги чемпионов. Имеет много сильных сторон. Техничная сбалансированная команда. Естественно, как и у всех, у нее есть слабые стороны. Но не хотелось бы озвучивать такую информацию. Мы имеем план — посмотрим, как удастся реализовать его в игре», — отметил главный тренер БАТЭ.

Журналисты напомнили Александру Ермаковичу о том, что 19 лет назад он играл против донецкого «Шахтера», когда защищал цвета минской «Атаки», и тот матч завершился победой минчан.

«Прошло очень много времени. Та игра не имеет никакого отношения к завтрашней. Хотя, конечно, остались приятные впечатления. Тогда мы добились сенсационной победы в гостях над крепким соперником. Хорошие воспоминания, не более того», — прокомментировал Ермакович этот факт своей спортивной биографии.

В матче против «Шахтера» борисовскому клубу из-за травм не смогут помочь защитник Егор Филипенко и нападающий Виталий Родионов. Филипенко в оборонительных порядках БАТЭ может заменить сербский легионер Неманья Тубич.

«Да, Егор для нас ключевая фигура в оборонительных построениях. Но тот же Тубич, если касаться его, опытный квалифицированный футболист. В мастерстве Неманьи не сомневаемся. И надеемся, что он сыграет достойно и принесет пользу команде. Если попадет в состав», — отметил Ермакович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева