Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

В матче с «Генгамом» минское «Динамо» попробует сыграть первым номером


Минское «Динамо» и французский «Генгам» встретятся вечером 23 октября на поле «Борисов-Арены» в матче третьего тура групповой стадии Лиги Европы. Матч начнется в 20:00 и будет показан в прямом эфире телеканала «Беларусь 2».

Как отметил на пресс-конференции главный тренер «Динамо» Владимир Журавель, этот матч — последний шанс в решении задачи по выходу из группы. «Мы уже сделали установку, есть желание сыграть первым номером», — заявил тренер.



«В преддверии игры с «Генгагом», естественно, вспомнили, проанализировали предыдущие встречи, напомнили игрокам стратегические моменты из турнирной таблицы Лиги Европы и наметили цели на ближайший поединок», — рассказал Журавель.

По словам главного тренера «Динамо», он смотрел матча «Генгама» против ПАОКа и «французы впечатлили». «Конечно, у соперника есть проблемы — в обороне, с реализацией моментов. У нас достаточно информации, но не хотел бы распространяться о слабых местах гостей», — сказал Журавель.

Главный тренер «Генгама» Жослен Гурвеннек считает, что его команда и минское «Динамо» примерно равны по силам.



«Самая сильная команда в нашей группе — «Фиорентина», — считает наставник французов. — Греческий ПАОК также силен, возглавляет первенство в своей стране. Что касается «Динамо» и «Генгама», они равны по силам. Правда, нам в отличие от белорусов удалось одержать одну победу. Тем не менее, уверен, что матч в Борисове нас ожидает напряженный».

«В Минске живет два миллиона человек, в Генгаме — только 20 тысяч. Но при этом мы уважаем все команды. Крупное поражение «Динамо» в первом матче с ПАОКом, скорее всего, случайно, не отражает реальной расстановки сил. Зато в матче с «Фиорентиной» белорусской команде удалось создать достаточно много моментов, и она показала, на что способна. Так что, считаем, нам будет противостоять достаточно сильный соперник», — сказал Гурвеннек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева