Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…

Минское «Динамо» по буллитам обыграло хабаровский «Амур»

Четвертую победу подряд одержало в Континентальной хоккейной лиге минское «Динамо». 27 октября команда Любомира Поковича выиграла дома по буллитам у аутсайдера Восточной конференции «Амура» (Хабаровск) — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, буллиты — 1:0).

Шайбы забросили:

у хозяев — Илья Шинкевич (38.29, ассистент — Лукаш Крайчек), Ник Бэйлен (53.31, в большинстве, Пол Щехура, Алексей Калюжный);

у гостей — Евгений Орлов (25.41, в меньшинстве, Вячеслав Литовченко, Денис Ежов), Александр Рязанцев (56.54, в большинстве, Томми Тайми).

Буллиты: 0:0 — Марцел Гашчак («Амур») (вратарь парировал), 1:0 — Райан Веске, 1:0 — Растислав Шпирко (мимо), 1:0 — Пол Щехура (вратарь), 1:0 — Дмитрий Лушгин (вратарь).

Состав «Динамо»: Хауген; Ногачев — Бэйлен, Калюжный (капитан) — Щехура — Чичу; Горошко — Крайчек, Гаврус — Эллисон — Веске; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Демков — Кулаков; Филичкин, Захаров — Дрозд — Развадовский.

Первый матч за «Динамо» после возвращения из «Сочи» сыграл форвард белорусской сборной Артем Демков.

Штрафное время: 6 — 10 (Филичкин, 45.12, Эллисон, 55.50, Захаров, 58.53 — Ниинимяки, 8.59, 30.51, Железнов, 23.46, Ежов, 53.10, Логинов, 63.22).

После 20 игр «Динамо» с 37 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 4 поражения в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 58-48).

Следующие три матча «Динамо» также проведет дома: 29 октября — с владивостокским «Адмиралом», 1 ноября — с новосибирской «Сибирью», 2-го — с новокузнецким «Металлургом».