1. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…
  2. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»

Любомир Покович: эта выездная серия была очень тяжелая

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» прервало серию поражений, достигшую пяти матчей. В ночь на 20 ноября команда Любомира Поковича выиграла в Загребе у «Медвешчака» со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1).

Шайбы забросили:

у гостей — Шарль Лингле (19.32, в большинстве, ассистенты — Райан Веске, Мэтт Эллисон), Дмитрий Мелешко (34.29, Артур Гаврус, Александр Кулаков), Артур Гаврус (42.08, Лукаш Крайчек), Райан Веске (58.24, в пустые ворота, Шарль Лингле), Александр Матерухин (58.53, в пустые ворота, Алексей Калюжный, Мэтт Эллисон);

у хозяев — Паскаль Пеллетье (14.24, в большинстве, Мартен Сен-Пьер, Брэндон Сегал), Брэндон Сегал (46.49, Патрик Бьоркстранд, Марк Попович).

Александр Матерухин не реализовал буллит (21.45).

Состав «Динамо»: Тэйлор; Горошко — Крайчек, Калюжный — Эллисон — Матерухин; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Чичу — Веске; Шинкевич — Шварны, Мелешко — Гаврус — Кулаков; Лисовец, Захаров — Дрозд — Развадовский.

Штрафное время: 6 — 10 (Бэйлен, 14.02, Чичу, 22.27, Шинкевич, 34.54 — Моррисон, 9.36, 15.01, Андерсон, 17.03, Флад, 18.52, Мюррей, 27.15).

«Из 29 игр мы сыграли 17 на выезде. Прежде всего, это была последняя долгая выездная серия. Она была очень тяжелая для нас, — отметил после матча главный тренер «Динамо» Любомир Покович. — Хорошо знаю, насколько игроки устали. Мы смогли победить только благодаря самоотверженности, воле и дисциплине. Игра была интересна до последних минут. Соперник оказывал давление, когда играл без вратаря. Хочу сказать большое спасибо нашим ребятам».

Главный тренер «Медвешчака» Даг Шедден отметил, что «как команда мы были слегка обескуражены. Мы знали о тяжелом выездном расписании «Динамо» и должны были быть намного свежее соперников, но они хорошо играли. Мы хотели забросить первыми, и это у нас получилось. Но в составе «зубров» есть такие ребята, как Веске, Лингле, Чичу, в игре против которых нельзя расслабляться. Очень расстроен сегодняшним результатом».

После 29 игр «Динамо» с 46 очками занимает шестое место в Западной конференции, одержав 12 побед в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам и потерпев 10 поражений в основное время, 1 — в овертайме и 3 — по буллитам (разница шайб 78-75).

Следующие два матча «Динамо» проведет дома: 24 ноября — против «Сочи», 29-го — против «Медвешчака».