Турнир по черлидингу MITSO Cheerleading Open Cup в Минске

6 декабря в универсальном спортивном зале «Чижовка-Арены» состоялись открытые республиканские соревнования по черлидингу MITSO Cheerleading Open Cup.

Участники турнира представили программы как в сheer-номинациях — разновидности черлидинга, основу которой составляют парно-групповые акробатические упражнения (станты, подбросы, пирамиды) и прыжки, так и freestyle-номинациях — спортивно-танцевальной разновидности черлидинга с обязательным атрибутом — помпонами.

Соревнования прошли уже в третий раз и собрали сильнейших представителей этого вида спорта.

«Черлидинг — это достаточно новое физкультурно-спортивное направление в Беларуси, — сообщил БелаПАН один из организаторов турнира, заведующий кафедрой физвоспитания Международного университета МИТСО Игорь Дюмин. — Наш университет, можно сказать, является пионером в этом движении среди студентов. MITSO Cheerleading Open Cup — уже традиционный турнир, проводится третий год подряд. Сегодня в нем участвуют девять команд, три из Минска и шесть из-за его пределов. Там, где в командах присутствуют профессионалы — акробаты или гимнасты, там и смотрится их выступление. Что касается команды нашего университета, в ней — новички, никогда не занимавшиеся ни гимнастикой, ни акробатикой».