Спорт

В Минске подписали контракт с новым тренером сборной Беларуси по хоккею


В Минске 15 декабря состоялось подписание контракта между канадским специалистом Дэйвом Льюисом, который возглавит национальную сборную Беларуси по хоккею, и ассоциацией «Федерация хоккея Республики Беларусь» (ФХРБ). Подпись под контрактом со стороны ФХРБ поставил руководитель федерации Игорь Рачковский.

«Контракт, как оговорено с Дэйвом Льюисом, рассматривается до Олимпийских игр 2018 года. На данном этапе мы подписали первую часть контракта до конца нынешнего сезона — до 31 мая, исходя из того: тренер попросил время, чтобы показать себя как специалиста. Он готов отработать по контракту весь оговоренный срок и не планирует подписывать какие-либо соглашения с иными клубами», — сказал Рачковский.

По словам Рачковского, новый наставник сборной поможет в разработке полномасштабной программы развития хоккея в Беларуси, в подключении к ней необходимых специалистов.

«Конечно, мой приоритет — это национальная команда, — сказал Дэйв Льюис. — Но я открыт для того, чтобы делиться опытом и взаимодействовать с тренерами, игроками. Готов помогать всем, кто меня об этом попросит. В ближайшее время планирую посетить матчи юношеских и молодежных команд».

Рачковский подчеркнул, что конечные условия контракта, которые через своего агента выдвинул Льюис, оказались весьма приемлемыми. «Более того, скажу откровенно — они были более выгодными для нас, чем те, что предлагались Хэнлоном и Крикуновым, — сказал глава федерации. — Очевидно, что Дэйв нас понял. Как понял и то, что никто не отменяет результат. Накануне мы серьезно поговорили о предстоящих задачах. В частности, в 2015—2016 годах планируется завоевание бронзы чемпионата мира, в 2016—2017 годах желаем выйти в финал. В общем, Льюис понял юмор в том смысле, что нужно ставить максимальные задачи».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева