Максим Мирный завершил выступление на теннисном турнире в Дохе

Белорусские теннисисты неудачно начали выступления в новом сезоне. Вслед за Викторией Азаренко и Ольгой Говорцовой зачехлил ракетку и Максим Мирный.

37-летний ветеран белорусского тенниса стартовал в этом году в паре с новым партнером хорватом Иваном Додигом на представительном турнире в катарской Дохе (призовой фонд 1,2 млн долларов). В первом матче белорусско-хорватская пара, посеянная под 4-м номером, уступила испанскому дуэту Давид Марреро / Фернандо Вердаско в двух сетах — 2:6, 6:7 (2:7).

До Максима Мирного выступления на своих турнирах завершили Виктория Азаренко и Ольга Говорцова. Лучшая белорусская теннисистка, занимающая сейчас 42-е место в мировом рейтинге, в стартовом поединке соревнований в австралийском Брисбене (призовой фонд 1 млн долларов) проиграла чешке Каролине Плишковой (23-й номер рейтинга ВТА) — 6:4, 6:7 (7:9), 4:6, сообщает БЕЛТА.

Ольга Говорцова (149) на турнире в китайском Шэньчжэне (призовой фонд — 500 тыс. долларов) успешно преодолела два квалификационных раунда, а в матче 1/16 финала проиграла чешской теннисистке Терезе Шмитковой (69) — 6:3, 3:6, 3:6. В парном разряде Говорцова в дуэте с австрийской теннисисткой Патрицией Майр-Ахтляйтнер уступила китайскому тандему Жаоксюань Янг / Кью Ю Йе — 0:6, 3:6.