1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...

Два белорусских биатлониста попали в очковую зону в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Лучшим из белорусских биатлонистов в спринтерской гонке, прошедшей 17 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира, стал Юрий Лядов, занявший 20-е место.

Оба огневых рубежа Лядов преодолел без промахов, но проиграл лидеру гонки 1 мин. 38, 8 секунды.

Победителем стал норвежец Йоханнес Тингнес Бё, второе место занял немец Симон Шемпп (+24,5), третье — еще один представитель Германии Арнд Пайффер (1 промах; +57,9).

Владимир Чепелин с двумя промахами на стойке проиграл лидеру 1 мин. 55,3 сек. и занял 28-е место. Роман Елётнов финишировал 48-м (2; +2:43,9), Дмитрий Абашев с нулем в графе «промахи» стал 59-м (+2:59,9).