Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Любомир Покович: мы тоже умеем играть в жесткий хоккей


Минское «Динамо» доказало, что тоже может играть в жесткий хоккей, заявил главный тренер белорусской команды Любомир Покович по окончании первого матча четвертьфинала Западной конференции КХЛ против финского «Йокерита».

«Динамо» на площадке соперника одержало победу в овертайме — 3:2, еще за две минуты до окончания основного времени проигрывая 0:2.



«Игра началась в силовой борьбе. Игроки «Йокерита» жестко атаковали наших защитников, но мы доказали, что тоже умеем играть в такой хоккей, — отметил Покович, слова которого приводит пресс-служба «Динамо». — После того как дважды пропустили, мы не сдались, а продолжали бороться и уже в формате «6 на 5» перевели игру в овертайм. Там нам удалось выстоять в меньшинстве «3 на 5», наградой за это послужил красивый гол».

«Сегодня была хорошая игра, — заявил наставник финнов Эркка Вестерлунд. — Мы хорошо играли в первом и во втором периоде, потом начали уставать, за что нас и наказали игроки «Динамо» в самом конце поединка. В овертайме мы снова начали давить, не смогли забросить в двойном большинстве и пропустили гол. В целом за матч мы предоставили соперникам слишком большое количество возможностей отличиться. Не хотелось бы делать это впредь».

28 февраля в Хельсинки пройдет второй матч. Серия проводится до четырех побед одной из команд, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева