1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...

Минское «Динамо» потерпело разгром от «Йокерита» на своем льду в третьем матче серии плей-офф

Хоккеисты финского «Йокерита» вышли вперед (2:1) в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ против минского «Динамо».

2 марта в третьем матче «Динамо» разгромно уступило на своей площадке со счетом 0:5 (0:0, 0:5, 0:0).

Шайбы забросили: Линус Умарк (21.51, в большинстве; 29.00, в большинстве, ассистент — Петр Коукал), Томми Хухтала (31.48, ассистенты — Линус Умарк, Осси Вянянен), Юхаматти Аалтонен (32.59), Стив Мозес (35.02, ассистент — Линус Умарк).

Состав «Динамо»: Хауген (с 32.59 — Мильчаков); Горошко — Крайчек; Калюжный — Щехура — Чичу; Шинкевич — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Веске; Шварны — Лисовец, Мелешко — Кулаков — Степанов; Матерухин — Дрозд — Павлович; Казнадей.

Штрафное время: 18 — 12 (Чичу, 20.35 (2+10 мин.), 53.06, Степанов, 28.08, Эллисон, 54.26 — Халь, 17.44, Тодд, 38.54, Корпикари, 41.40, Мозес, 47.11, Умарк, 54.26, Виртанен, 57.27).

Серия проводится до четырех побед одной из команд. Первые игры прошли в Хельсинки 27 и 28 февраля (3:2 в овертайме в пользу «Динамо» и 4:1 в пользу «Йокерита»).

Четвертый матч серии соперники сыграют 3 марта также в Минске, напоминает БелаПАН.