Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Александр Матерухин продлил контракт с минским «Динамо» на три года


Украинский нападающий Александр Матерухин продлил контракт с минским «Динамо». Новое соглашение форварда с «зубрами» рассчитано на три года.


Александр Матерухин с генеральным директором Максимом Субботкиным
и генеральным менеджером Владимиром Бережковым


«Каждый хоккеист хочет закрепиться в той команде, где ему доверяют, и ему приятно там находиться. По большому счету, Минск — мой второй дом, мои жена и ребенок — белорусы, я здесь давно играю и многих уже знаю. Считаю, что подписал контракт дома, — отметил Александр матерухин в комментарии для пресс-службы «Динамо». — Если мне предложили такой контракт, значит, мне доверяют в плане игры. Я должен выходить на лед и оправдывать это доверие. Я очень доволен и очень счастлив! Моя жена и ребенок тоже очень довольны. Тем более что в КХЛ считают, что играть в «Динамо» и жить в Минске — это лучший вариант для легионеров. Условия здесь отличные. На самом деле, я очень счастлив».

В минувшем сезоне Александр Матерухин сыграл за минское «Динамо» 41 матч (в том числе 5 в плей-офф) и набрал 14 (11+3) бомбардирских баллов. Всего за два сезона в Минске Матерухин сыграл в КХЛ 94 матча и набрал 42 (31+11) балла.

Кроме минского «Динамо», в Континентальной хоккейной лиге Александр Матурехин в сезоне-2012/2013 играл за украинский «Донбасс».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева