1. Россияне поздравили белорусов с Днем Победы по бразильской системе
    На чемпионате мира по хоккею сборная Беларуси всухую крупно проиграла команде России...
  2. Беларусь обыграла США на ЧМ-2015 по хоккею
    Это первая победа сборной Беларуси в матчах против команды США. При этом белорусы также впервые забросили американцам более трех шайб.

Сборная Беларуси «всухую» проиграла России

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли россиянам на чемпионате мира в Чехии со счетом 0:7.

После первого тайма белорусская команда уступала соперникам всего одну шайбу. Однако уже во втором тайме наша сборная пропустила еще три гола. Также в середине второго периода получил травму голкипер белорусов Кевин Лаланд и на замену вышел Игорь Брикун.

Третий тайм также был результативным для россиян — три шайбы в ворота белорусской сборной.

Артем Демков (Беларусь) не реализовал буллит (15.45).

Броски: 13—32 (6—7, 2—12, 5—13). Штрафное время: 18—4 (Лисовец, 24.30, А.Костицын, 28.44 (2+10 мин.), С.Костицын, 43.30, Калюжный, 49.08 — Шипачев, 26.41, Панарин, 38.10).

Беларусь опустилась на третье место в группе.

В понедельник белорусы играют с Финляндией, во вторник — с Норвегией.

По итогам однокругового турнира четыре лучшие сборные каждой группы выходят в четвертьфинал.