Белорусские гребцы «загребли» восемь медалей на этапе Кубка мира в Дуйсбурге

Сборная Беларуси по гребле на байдарках и каноэ успешно выступила на втором этапе Кубка мира в немецком Дуйсбурге. В ее копилке —восемь наград, шесть из которых — золотые.

Как сообщает БЕЛТА, самым урожайным оказался для белорусов заключительный день финальных заездов, когда они пять раз поднимались на высшую ступень пьедестала. Золотыми финишерами стали экипаж мужской каноэ-двойки на дистанции 200 м в составе Глеба Солодухи и Дениса Махлая, экипаж мужской байдарки-четверки (Роман Петрушенко, Павел Медведев, Виталий Белько, Александр Лепешко), мужская четверка каноистов (Вадим Алексеевич, Глеб Солодуха, Руслан Сазановец, Денис Махлай).

Дважды были лучшими белорусская женская байдарка-четверка (Марина Литвинчук, Ольга Худенко, Надежда Лепешко, Маргарита Махнева) — на дистанциях 200 и 500 м. А ранее награду высшего достоинства в Дуйсбурге завоевал экипаж байдарки-двойки (Марина Литвинчук / Маргарита Махнева) на 500 м.

Бронзовыми призерами второго этапа Кубка мира стали байдарочники Олег Юреня на 5000 м и Ольга Худенко на 500 м.

Следующий этап Кубка мира у байдарочников и каноистов пройдет в 29 — 31 мая в Копенгагене.

• МОЛОДЦЫ, ребята!!! А, где телеграмма от президента? Или такие телеграммы только по личному предпочтению "биатлон-хоккей"?