Сергей Боровский покинул пост главного тренера солигорского «Шахтера»

Пост главного тренера солигорского «Шахтера» покинул известный в прошлом белорусский футболист и специалист 59-летний Сергей Боровский.


Фото Надежды Бужан, by.tribuna.com  

Заявление об отставке было рассмотрено и удовлетворено во время заседания руководства ЗАО «ФК «Шахтер», сообщила 24 июня пресс-служба клуба. Исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона назначен Сергей Никифоренко.

Как передает БелаПАН, в последнем матче чемпионата солигорцы сыграли на выезде вничью 2:2 с одним из аутсайдеров чемпионата «Витебском». На пресс-конференции после игры Боровскому был задан вопрос о возможной отставке, поскольку об этом «в кулуарах заговорили». «Все вопросы к руководству», — ответил тренер.

Перед этим он обрисовал ситуацию в команде: «После перерыва в чемпионате у нас дела не очень пошли, я беру на себя ответственность. Где-то, видимо, с учетом того, что скоро играть в еврокубках, перегнул палку. В итоге в чемпионате получается не то, что хотим. Как дело дальше пойдет — покажет время».

После 11 туров «Шахтер» с 18 очками занимает третье место, отставая от БАТЭ на 11 очков, от минского «Динамо» — на 3. В последних трех турах солигорцы набрали два очка из девяти (до ничьей с «Витебском» были поражение от «Минска» — 0:1 и ничья с «Гранитом» — 1:1).

2 и 9 июля «Шахтер» проведет матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы против североирландского «Гленавона».

Сергей Боровский возглавил «Шахтер» в январе 2014 года. По итогам сезона команда заняла третье место, отстав от БАТЭ на 21 очко, от столичного «Динамо» — на 11.