1. Звезды мирового биатлона приедут в Раубичи на «Гонку легенд»
    Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Халвард Ханевольд, Ларс Бергер, Елена Зубрилова... И это только часть имен.
  2. Мононуклеоз. Когда Дарья Домрачева сможет вернуться к тренировкам
    Эта болезнь знакома многим спортсменам и способна внести серьезные коррективы в график тренировок и выступлений...

«Юность» обыграла в товарищеском матче минское «Динамо»

В спорткомплексе «Чижовка-Арена» хоккеисты минского «Динамо» провели 19 июля первый товарищеский матч нового сезона — против столичной «Юности». Белорусский представитель в Континентальной хоккейной лиге потерпел поражение — 2:3 (0:0, 0:1, 2:2).

Фото hcdinamo.by

Как сообщает БЕЛТА, несмотря на не самый оптимальный состав, «зубры» владели преимуществом в первом периоде и могли открыть счет в игре еще до перерыва. Хоккеисты «Юности» часто нарушали правила, и «Динамо» практически весь первый период действовало в большинстве.

Однако первая шайба во встрече влетела в ворота нового голкипера «зубров» Джеффа Гласса. На 26-й минуте Алексей Ефименко вошел в зону «Динамо» по правому флангу и точно бросил в дальний угол.

Ударными получились стартовые четыре минуты третьего периода. Сначала Пол Щехура сравнял счет, на паузе обыграв вратаря «Юности» Даниэля Вэлитало. Однако подопечные Михаила Захарова усилили натиск на ворота соперников и на 43-й минуте вновь вышли вперед — гол забил Андрей Михнов. Третий гол хозяев площадки — результат индивидуальных действий форварда Всеволода Кашкара.

Хоккеисты «Динамо» смогли лишь сократить отставание в счете — на 60-й минуте броском от синей линии защитник «зубров» Лукаш Крайчек установил окончательный счет встречи.

«Динамо» 20 июля отправится в чешский городок Краварже, где до 31 июля будет проходить сбор. Команда планирует в этот период сыграть два спарринга: 28 июля — с «Витковице» в Остраве, 30 июля — с «Оцеларжи» в Тршинце.

После возвращения из Чехии «бело-синие» отправятся в Москву, где с 6 по 9 августа в турнире имени А.И.Чернышева проведут три игры: с московским «Динамо», «Спартаком» и «Амуром».

Последним этапом предсезонной подготовки динамовцев к сезону станет Кубок Латвийской железной дороги в Риге. 16 августа минчане сыграют с рижскими одноклубниками (19.30), 17 августа соперниками «зубров» станет ярославский «Локомотив» (15.30), а 19 августа — казанский «Ак Барс» (15.30). Матч за третье место и финал состоятся 20 августа в 15.30 и 19.30 соответственно.

Первый матч нового сезона КХЛ минское «Динамо» проведет 25 августа, на выезде белорусский клуб встретится с московским «Спартаком».