Ермакович: игра складывалась так, что могли и пропустить

В первом матче плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против белградского «Партизана» борисовский БАТЭ одержал домашнюю победу со счетом 1:0. С 45-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления полузащитника Марко Евтовича. Вот как оценили игру футболистов их тренеры…

Зоран Милинкович, главный тренер ФК «Партизан» (Белград, Сербия):

«В первом тайме «Партизан» был сильнее, чем БАТЭ. Мы начали активно, это был хороший ритм игры. К сожалению, в конце первого тайма судья очень легко показал красную карточку Евтовичу, я не уверен, что были причины для этого».

Александр Ермакович, главный тренер ФК БАТЭ (Борисов):

«Игра складывалась так, что мы могли и пропустить. Благо, Сережа Черник нас выручил. В то же время, двоякое ощущение. Имели преимущество большое территориальное, на одного игрока больше было. Но надо признать, что в контратаках нас тоже простили. Поэтому — что есть, то есть.

Надо признать, что те моменты, которые создавал «Партизан», это «заслуга» наших — ошибались в центре поля. Вывод прост: надо надежнее играть».