Минское «Динамо» победило по буллитам новокузнецкий «Металлург»

4 декабря в регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» на своей площадке выиграло по буллитам у аутсайдера Восточной конференции «Металлурга» из Новокузнецка — 5:4 (3:1, 1:2, 0:1, 0:0, буллиты — 2:1). Во втором периоде хозяева вели 4:1, но не удержали преимущество.

Шайбы забросили:

у хозяев — Ник Бэйлен (13.45, ассистент — Никита Комаров), Сергей Дрозд (14.38, Андрей Степанов, Александр Матерухин), Мэтт Эллисон (18.15, Ник Бэйлен), Андрей Михалев (23.06, Александр Павлович);

у гостей — Алексей Разумов (7.51, Андрей Караваев, Станислав Бутузов), Кирилл Лебедев (37.03, Александр Романов, Артур Амиров; 48.17, Кейд Фэйрчайлд), Никита Лямкин (38.38, Александр Романов).

Буллиты: 0:1 — Игнат Земченко, 1:1 — Райан Веске, 1:1 — Кирилл Лебедев (вратарь парировал), 1:1 — Андрей Степанов (вратарь парировал), 1:1 — Кирилл Капризов (вратарь парировал), 1:1 — Дмитрий Мелешко (вратарь парировал); 2:1 — Райан Веске, 2:1 — Александр Комаристый (вратарь парировал).

Штрафное время: 6 — 8.

После 38 игр «Динамо» с 56 очками занимает 8-е место в Западной конференции, одержав 18 побед (15 в основное время, 1 в овертайме, 2 по буллитам) и потерпев 20 поражений (15 в основное время, 3 в овертайме, 2 по буллитам), разница шайб 94-101.

Заключительный матч домашней серии минский клуб проведет 9 декабря против лидера чемпионата — московского ЦСКА.